Степанов проинспектирует больницы во Львовской области

Степанов проинспектирует больницы во Львовской области

Степанов проинспектирует больницы во Львовской области

22.06.2020 10:00

Укринформ

В понедельник, 22 июня, министр здравоохранения Максим Степанов проинспектирует медицинские заведения Львовской области, оказывающие помощь больным COVID-19, в связи с высокой заболеваемостью в регионе.

Об этом министр здравоохранения сообщил на ежедневном брифинге 22 июня, сообщает корреспондент Укринформа.

"На прошлой неделе мы наблюдаем большой срез заболеваемости именно во Львовской области. Сегодня у нас 200 больных именно на Львовщине, общее число подтвержденных случаев 3980 за все время пандемии. Это очень большое количество, и сегодня я вместе со своим заместителем и вместе с ведущими специалистами находимся на Львовщине для того, чтобы разобраться, оказать соответствующую помощь, принять решения по улучшению эпидемиологической ситуации и о ходе лечения в тех или иных заведениях", — сказал Степанов.

Он добавил, что о результатах инспекции будет сообщено сразу после завершения посещения больниц, непосредственно оказывающих медпомощь больным COVID-19.

По данным Министерства здравоохранения, Максим Степанов озвучил на брифинге, по состоянию на 22 июня наибольшее количество заболевших COVID-19 за сутки во Львовской области — 200 человек, Ривненской области — 91 человек, Волынской области — 70 человек.

Читайте также: Степанов: Медик — это профессия, без которой невозможна жизнь

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 22 июня в Украине лабораторно подтверждено 37 241 случай COVID-19, за сутки 681 новый случай. Выздоровели 16 642 человека, летальных случаев — 1 012.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version