Въезд украинцев в РФ только по загранпаспорту хотят отменить через суд

Въезд украинцев в РФ только по загранпаспорту хотят отменить через суд

Въезд украинцев в РФ только по загранпаспорту хотят отменить через суд

24.06.2020 17:48

Укринформ

Окружной административный суд города Киева просят признать противоправным и недействительным постановление Кабинета министров, согласно которому для выезда на территорию РФ гражданам Украины нужен загранпаспорт.

Об этом информирует пресс-служба суда.

"В Окружной административный суд города Киева поступило два иска к Кабинету министров Украины относительно обжалования постановления, которым были внесены изменения в порядок пересечения гражданами Украины государственной границы с Российской Федерацией", — говорится в сообщении.

Как отмечается, истцы просят суд признать противоправным и недействительным постановление Кабмина от 18 декабря 2019 года №1056 "О действии отдельных положений международных договоров Украины с Российской Федерацией".

В соответствии с указанным документом, украинцам с 1 марта 2020 года запрещено въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Российской Федерации на основании паспорта гражданина Украины или свидетельства о рождении для детей до 16 лет. А для выезда на территорию РФ гражданам Украины нужен загранпаспорт.

Сейчас судом решается вопрос об открытии производств по административным делам.

Читайте также: "Война — не повод для праздника": под посольством РФ провели акцию против парада в Москве

Как сообщал Укринформ, с 1 марта граждане Украины могут выезжать в РФ только с загранпаспортом.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version