Судья Вовк возразил вручения ему подозрения

Судья Вовк возразил вручения ему подозрения

Судья Вовк возразил вручения ему подозрения

19.07.2020 10:53

Укринформ

Председатель Окружного административного суда Киева (ОАСК) Павел Вовк заявил, что ему не вручали подозрение, о чем в пятницу сообщили в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Об этом Волк написал накануне на своей странице в Facebook.

"Мне никто не вручал никаких подозрений. Я сейчас нахожусь в отпуске, после завершения которого правовым путем и в порядке, предусмотренным законом, буду доказывать свою правоту", — отметил председатель ОАСК.

Он заявил, что обыски в суде, которые проходили 17 июля, являются «очередной попыткой давления на ОАСК» и на него лично.

"Но я в отставку не пойду. Это политика. Если же говорить о праве, а не о политике, то нужно отметить, что очередные «подозрения» объявлены на те же факты, что и год назад. Фактам, которым уже была дана определенная оценка . По которым есть экспертизы, доказывающие фальсификацию записей ", — заявил Вовк.

Читайте также: НАБУ объяснило, за что главе Окружного админсуда объявили подозрение

Как сообщал Укринформ, 17 июля детективы Национального антикоррупционного бюро Украины вручили подозрение председателю Окружного админсуда Киева Павлу Вовку, одному из его заместителей и еще 5 судьям этого суда, а также председателю Государственной судебной администрации Зеновию Холоднюку.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version