Подозреваемый в избиении бойца «Азова» вышел под залог, военный еще в коме

Подозреваемый в избиении бойца "Азова" вышел под залог, военный еще в коме

Подозреваемый в избиении бойца "Азова" вышел под залог, военный еще в коме

25.07.2020 19:50

Укринформ

Районный суд Запорожья избрал меру пресечения с залогом в 40 тысяч гривень ранее судимому мужчине, который обоснованно подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений военнослужащему.

Об этом сообщает пресс-служба Нацональной полиции Украины.

"24 июля Коммунарский районный суд Запорожья избрал меру пресечения с минимальным залогом в 40 тысяч гривень ранее судимому мужчине, который обоснованно подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений военнослужащему", — говорится в сообщении.

В полиций напомнили, что 21 июля около 23:55 в Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из 5-й городской больницы о том, что от одного из торговых центров города к ним доставили местного жителя 1991 года рождения с травмами головы. В настоящее время состояние здоровья пострадавшего остается стабильно тяжелым, он находится в коме.

Читайте также: В Запорожье прошел протест против освобождения под залог мужчины, избившего бойца "Азова"

После совершения преступления правонарушитель с места происшествия скрылся. Сотрудники полиции установили его личность и местонахождение. Им оказался ранее судимый житель Запорожья 1991 года рождения. Работники правоохранительных органов задержали его в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины для проведения дальнейших следственных действий.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Прокуратура поддержала ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Отмечается, что бойцы-побратимы потерпевшего, активисты «Национального корпуса», региональные средства массовой информации 24 июля провели акцию протеста под стенами ГУНП в Запорожской области в связи с решением суда.

Полиция и прокуратура Запорожской области поддерживает позицию общественности и будет подавать апелляцию, чтобы взять под стражу злоумышленника, который может нести угрозу для других граждан.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version