Сливочные ликеры: об истории и подаче напитка рассказывает ALCOMAG

В современной алкогольной культуре сливочные ликеры являются обширной и разноплановой категорией, объединяющей напитки разной крепости, технологии создания, ингредиентов. Тем не менее, есть и общие черты, которые объединяют все эти напитки. Сегодня хотим познакомить вас поближе с этим нежным и невероятно вкусным алкоголем.

На сайте https://alcomag.ua/ вы найдете огромную коллекцию брендового алкоголя на любой вкус! Магазин гарантирует подлинность каждой бутылки.

История сливочных ликеров

Когда был создан первый сливочный ликер доподлинно неизвестно. Но уже в 16-м веке эти напитки пользовались немалым успехом. Популяризации ликеров в это врем серьезно поспособствовал Бернардо Винцелли, который представил их элитарной публике.

В 17-м веке за производство ликеров взялась голландская компания Wenneker, благодаря которой сливочные ликеры начали распространяться по всему миру, и как элитный алкогольный напиток, и как лекарственное средство. В состав ликеров часто включались орехи, травы, мед, специи, а доктора назначали их для профилактики простуды, улучшения кровообращения и цвета кожи.

В разные эпохи ликеры воспринимались по-разному: то это был исключительно женский алкоголь, то лекарство, а то изящное дополнение к чаю или кофе.

Самый популярный сегодня сливочный ликер Бейлис начали выпускать лишь в 70-е годы прошлого века. Сегодня очень многие бренды наследуют стиль ирландского напитка, и он стал своего рода каноном сливочного ликера.

Особенно рекомендуем попробовать ликер Canari Tiramisu – напиток с нежным, но эффектным вкусом культового итальянского десерта.

Как пить ликеры

Сливочные ликеры вполне допустимо употреблять в чистом виде. Для подачи используйте небольшие рюмочки, а сам напиток лучше подавать при температуре в 20 градусов.

Если же естественный вкус ликера кажется вам слишком сладким, смягчить его можно, добавив в напиток несколько кубиков льда.

Не менее важно подобрать к ликеру удачную гастрономическую пару. Как правило, сливочные ликеры отлично сочетаются с клубникой или бананом, также их можно подавать с различными сладостями и десертами, сливочным мороженым.

Exit mobile version