Кухня в американском стиле: ключевые элементы дизайна

Интерьер кухни в американском стиле — это сочетание строгой английской классики, практичности и функциональности. Такой вариант подойдет для помещений средних размеров, квадратных или неправильных форм. Его лучше воплощать на крупногабаритной площади. А чтобы результат получился идеальным, рекомендуем ознакомиться с ключевыми элементами американского стиля.

Мебель и планировка

Кухонная мебель и техника выстраиваются по периметру. Лучшими вариантами планировки в этом случае будут: Г- и П-образная, для небольших помещений подойдет и угловая. Один из ключевых элементов стиля — остров. Он может использоваться в качестве рабочей или обеденной зоны. Главные требования к такому острову:

Такая планировка позволяет не загромождать пространство, организовать дополнительные системы хранения. Холодильник, мойка и плита располагаются по принципу треугольника, в котором именно эти предметы образуют вершины.

Кухни в американском стиле предполагают размещение раковины около окна. Такой принцип обеспечивает удобство для хозяйки. Рабочее место будет освещено естественным светом. Подойдут конструкции из гранита или нержавеющей стали. Форма — классическая. Варианты: квадратная, прямоугольная, круглая. Лучше, если отдельные элементы будут повторять формы помещения.

Организация систем хранения и зонирование пространства

В таком дизайне необходимо организовать достаточное количество систем хранения, чтобы кухня не выглядела заставленной. Шкафы, полки, гарнитуры до потолка — этому всему есть место в американском интерьере. Если пространство позволяет, можно организовать отдельную кладовку. Она подойдет для хранения съестных припасов, бытовых приборов и т. д.

Помещение необходимо разделить на несколько функциональных зон: обеденная, рабочая, барная. Для разграничения пространства можно использовать предметы меблировки, перегородки, потолочные балки. С ролью инструмента зонирования пространства справятся высокие растения, предметы декора, например, ковер, и осветительные приборы.

Отделка, материалы и текстиль

Для американской кухни выбирайте мебель и отделочные материалы из натурального материала, камня или дерева. В таком помещении будут прекрасно смотреться шпонированные фасады, столешницы, стулья, столы, серванты из природного сырья. Потолки кухни часто украшают деревянные балки, а в отделке стен используют панели. Атмосфера получается теплой и уютной.

Основная палитра цветов — светлая, бежевая или серая. Чтобы добавить интерьеру настроения, можно использовать оливковые, коричневые краски. Кухня в американском стиле — это контрасты, но сдержанные, ненавязчивые.

Такому интерьеру присуще изобилие текстиля. Подбирайте занавески, скатерти, салфетки из хлопка или льна. Приветствуется натуральность. Чтобы картина получилась целостной, поставьте стулья с мягкой обивкой в идентичных красках.

Мебель для воплощения любых идей

Теперь вы знаете, как воплотить в своей кухне американский стиль. Осталось подобрать предметы меблировки. Это вы можете сделать в интернет-магазине мебели dybok.com.ua, где представлены конструкции от лучших производителей. Вы точно подберете комплект, отражающий вашу задумку и продуманную дизайнерскую концепцию.

Компания предлагает большой выбор готовых комплектов, модульных конструкций от лучших производителей: «БМФ», VIP-master, «Свит меблив», MebelStar, Kredens Furniture. Вы можете выбрать модели из представленных в каталоге вариантов и «подогнать» их под нужные параметры. В ассортименте также есть кухонные уголки, столы и стулья, столешницы, аксессуары и сантехника. Предметы меблировки представлены в разных стилистических направлениях: классический, модерн, минимализм, прованс.

Изделия изготавливаются из первоклассных материалов, оснащаются качественный фурнитурой. Каждый комплект — воплощение стильного дизайна, функциональности и эргономичности, чтобы ваша кухня была комфортной, удобной, идеальной по всем параметрам.

Exit mobile version