Минздрав прогнозирует увеличение количества случаев коронавируса во время эпидсезона гриппа

Минздрав прогнозирует увеличение количества случаев коронавируса во время эпидсезона гриппа

Минздрав прогнозирует увеличение количества случаев коронавируса во время эпидсезона гриппа

04.08.2020 11:06

Укринформ

В Министерстве здравоохранения прогнозируют увеличение числа случаев коронавируса с октября месяца, именно во время эпидсезона гриппа и ОРВИ.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге 4 августа сказал заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Мы видим, что тенденции распространения коронавирусной болезни в мире не являются положительными, и сегодня в Европе начинается вторая волна. Начинается рост случаев коронавирусной болезни в Германии, Швейцарии, значительно растёт количество случаев в Испании. Поэтому мы должны быть готовы к увеличению числа случаев. И мы прогнозируем, что в Украине может быть увеличение числа случаев коронавирусной болезни именно во время эпидсезона гриппа и ОРВИ, с октября по апрель месяц", — сказал Ляшко.

Он отметил, что министром здравоохранения подготовлено поручение областным государственным администрациям подготовить коечный фонд к возможному увеличению случаев гриппа и коронавирусной болезни, и сочетанию этих инфекций.

Читайте также: Перед введением новых условий карантина в 8 областях были превышены показатели — Ляшко

"Мы должны подвести кислород к койкам в отведенном коечном фонде. Мы должны обеспечить противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты. Мы должны быть готовы, пока у нас есть время", — сказал Ляшко.

Он призвал всех соблюдать санитарные нормы и вакцинироваться против инфекционных болезней.

Как сообщалось, по состоянию на 4 августа в Украине зарегистрировано 74 219 случаев COVID-19, за сутки — 1 061 новый.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version