Киевстар передал больницам почти семь тысяч защитных костюмов

Киевстар передал больницам почти семь тысяч защитных костюмов

Киевстар передал больницам почти семь тысяч защитных костюмов

10.08.2020 12:19

Укринформ

Национальный телекомоператор "Киевстар" совместно с благотворительным фондом «Твоя опора» закупили почти семь тысяч защитных костюмов для 25 опорных больниц в 13 областях Украины.

Об этом сообщили Укринформу в пресс-службе оператора.

"Компания Киевстар предоставила средства на закупку 6851 защитного костюма для медицинских работников, которые уже 5 месяцев находятся на передовой борьбы с COVID-19. Проект осуществляется в партнерстве с благотворительным фондом «Твоя опора», с которым мобильный оператор имеет опыт многолетнего сотрудничества. Защитные костюмы были доставлены в 25 опорных больниц в 13 областях Украины", — говорится в сообщении.

Как отметил президент Киевстар Александр Комаров, его компания вместе со всей страной продолжает преодолевать вызовы, возникшие в результате распространения коронавируса, и поддерживать общество в это непростое время. "К сожалению, статистика новых заболеваний COVID-19 продолжает расти, а медицинские работники остаются одной из самых уязвимых категорий. Именно поэтому мы направили часть нашей благотворительной помощи на средства индивидуальной защиты врачей", — сказал он.

Комаров также напомнил, что ранее 68 тысяч медиков уже получили от Киевстар по 150 гривень на свои мобильные счета и безлимитный интернет на 90 дней до конца лета.

По информации оператора, Благотворительный фонд «Твоя опора», с которым Киевстар сотрудничает, провел мониторинг медицинских учреждений, принимающих больных коронавирусом, и сделал анализ наличия средств защиты для медиков, после чего обратился в компанию с соответствующим запросом на благотворительную помощь.

«Благодаря Киевстар мы помогаем украинским врачам во время пандемии. Еще весной мы закупили аппараты ИВЛ и мониторы пациента и уже сегодня обеспечили врачей индивидуальными средствами защиты. Ведь у более чем 50 врачей ежедневно обнаруживают COVID-19. Нашими совместными с Киевстар усилиями мы неоднократно доказали, что можем приносить значительную пользу украинской медицине и помогать нашим соотечественникам», — сказала учредитель фонда "Твоя опора" Валерия Татарчук.

Читайте также: Киевстар за время карантина направил на социальные проекты почти 80 миллионов

В Киевстар рассказали, что многократные защитные костюмы для личной защиты врачей закуплены у ООО «Киевгума» — украинского производителя сертифицированной продукции медицинского назначения.

Как сообщал Укринформ, с начала карантина компания Киевстар инвестировала более 80 млн гривень в поддержку населения и страны в борьбе с COVID-19, в частности 30 миллионов благотворительной помощи пошли на закупку 10 аппаратов ИВЛ, 20 мониторов состояния пациентов и защитных костюмов для медиков. Кроме того, за это время мобильный оператор насчитал бонусы в эквиваленте 150 грн 68 тысячам врачей и медсестер из реестра медицинских работников Украины. 58 тысяч из них получили бонус дважды (учитывалась дата подачи заявки и продление срока действия карантина). В июне всем медикам, которые ранее получили бонусы, также был предоставлен доступ к безлимитному интернету на 90 дней до конца лета.

Кроме этого, для своих абонентов и бизнес-клиентов Киевстар сделал целый ряд специальных предложений, которые помогли им адаптироваться к новым реалиям и оставаться на связи со своими родными во время карантина.

Фото: Киевстар

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version