• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
П’ятниця, 24 Жовтня, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

Журналиста Бигуса внесли в базу “Миротворца”

Таисия Слепцова Таисия Слепцова
19/08/2020
in Общество (РОС.)
11 0
0
Журналиста Бигуса внесли в базу “Миротворца”
35
ПРОСМОТРОВ

Журналиста Бигуса внесли в базу "Миротворца"

Журналиста Бигуса внесли в базу "Миротворца"

19.08.2020 19:19

Укринформ

Журналист Денис Бигус заявил, что его внесли в базу сайта «Миротворец» из-за материала о схемах хищения в оборонном комплексе Украины.

Об этом Бигус написал в Фейсбуке, сообщает Укринформ.

«Оказывается, по версии сайта "Миротворец", я уже давненько – патентованный враг Украины. За подрыв доверия к госструктурам (ну вообще, конечно, за Гладковского, но ребята решили как-то обобщить)», – отметил Бигус.

Одновременно с этим на карточке Бигуса на сайте "Миротворца" сообщается, что Подольский районный суд. Киева признал недостоверным и таким, что нарушает личные неимущественные права Игоря Гладковского, видеосюжет о хищениях в оборонной промышленности (т.н. «дело Свинарчуков).

Читайте также: ВАКС избрал меру пресечения главе Государственной судебной администрации

Отмечается, что сам Бигус 11 июля 2020 года сообщил, что его команда будет подавать апелляцию, а также проинформировал, что переписка с телефонов главных фигурантов схемы была не только у него.

«По словам Бигуса, он случайно наткнулся на сайт, на котором неизвестные люди выложили дампы (наборы файлов) с телефонной перепиской фигурантов расследования «Наші гроші». На сайте якобы содержатся те же переписки в мессенджере WhatsApp, которые получили в свое время и журналисты, но в более удобной для прочтения форме. Проанализировав данные и сам сайт, о которых говорил Бигус, эксперты пришли к выводу, что файлы были отредактированы, а сам сайт был создан буквально за несколько часов до того, как о нем рассказал руководитель Bihus.Info, сообщает «Петр и Мазепа», – уточняется на сайте "Миротворца".

Отмечается, что Бигуса внесли в «Чистилище» на сайте из-за якобы «манипулирования общественно значимой информацией с целью подрыва доверия к государственным институтам Украины; распространения заведомо ложной информации с целью подрыва доверия к государственным институтам Украины».

Читайте также: ВАКС вернул прокурору ходатайство об отстранении Холоднюка

Как сообщалось, 8 июля появилась информация, что Подольский райсуд Киева обязал проект журналистских расследований Bihus.Info опровергнуть информацию о причастности сына экс-секретаря СНБО Олега Гладковского Игоря к схемам хищения в оборонном комплексе Украины.

В феврале 2019 года журналисты Bihus.info опубликовали расследование, касающееся хищений в оборонном комплексе объемом не менее 250 млн грн.

Журналисты утверждали, будто к этим схемам причастен Игорь Гладковский – сын бывшего заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

Фото з сайту nikorupciji.org

По материалам: ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Мозок.
Здоров`я

Названо 7 непомітних симптомів раку мозку, які легко проігнорувати

23/10/2025
Мастер Шеф 2025.
Культура

Коли виходить 10 випуск 16 сезону МастерШеф та де дивитися онлайн

23/10/2025
Айфон та Андроїд.
Технології

Apple спрощує перехід: новий AppMigrationKit дозволить переносити дані з iPhone на Android

23/10/2025
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Національний Банк Новин

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2025. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version