Немчинов провел совещание по работе Новояворовской и Новороздольской ТЭЦ

Немчинов провел совещание по работе Новояворовской и Новороздольской ТЭЦ

Немчинов провел совещание по работе Новояворовской и Новороздольской ТЭЦ

03.09.2020 22:11

Укринформ

Министр Кабинета Министров Олег Немчинов провел совещание по вопросам, связанным с обеспечением надлежащего функционирования Новояворовской и Новороздольской теплоэлектроцентралей.

Об этом он сообщил в телеграмме, передает Укринформ.

"Начали с того, что проверили, как выполняются решения по урегулированию проблемных вопросов Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ во избежание срыва отопительного периода и недопущения чрезвычайной ситуации в городе Новояворовск и городе Новый Роздол", — отметил Немчинов.

По его словам, Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) не выполнило два своих пункта или объяснили, что выполнили их частично.

Читайте також: Для хасидів планують встановити межі району паломництва – Немчінов

Кроме этого, по словам Немчинова, были заслушаны отчеты НАБУ, Львовской ОГА, НАК «Нафтогаз Украины» и ООО «Нафтогаз тепло», и, как уточнил министр, их пункты выполняются вовремя.

Немчинов сообщил, что по поручению совещания АРМА подготовило проект постановления правительства «Об исключении порядка реализации единых имущественных комплексов», и это предполагает реализацию арестованного имущества с целью его дальнейшего функционирования.

«Также было получено заверение от заинтересованных организаций, что они согласуют это постановление. И, в случае его принятия, это позволит не просто начать вовремя отопительный сезон (сейчас этим и подготовкой к сезону занимается управляющий), но и модернизировать, и в дальнейшем использовать эти энергосети в городе Новояворовске и в Новом Роздоле», — уточнил министр Кабинета Министров.

Читайте також: Немчінов розповів, на що підуть €100 мільйонів польського кредиту

Он отметил, что исполняющий обязанности руководителя АРМА получил предупреждение о недопустимости несвоевременного выполнения поручений Премьер-министра и министра Кабмина.

"Он был предупрежден, что будет освобожден от исполнения своих обязанностей, если эти поручения не будут своевременно выполнены", — уточнил Немчинов.

Как сообщалось, в Кабинете Министров 10 августа на совещании под председательством министра Кабмина Олега Немчинова обсудили проблемные вопросы Новороздольской и Новояворской ТЭЦ во избежание срыва отопительного периода.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version