Отчаянная ситуация на КПВВ Донбасса: жители ОРДО заявили о готовности перейти к крайним мерам

Украинцы, которые вынуждены проживать на временно неподконтрольной части Донбасса массово выражают свое недовольство работой КПВВ. Люди в социальных сетях начинают призывать соотечественников к коллективному обращению в ООН.

КПВВ. Фото — rbc.ua

Об этом сообщает DonPress, передает «НБН».

Источник утверждает, что жители ОРДО призывают соотечественников массово обратиться к Генассамблее ООН с просьбой простимулировать «руководство республики» наладить работу пропускных пунктов.

Особую обеспокоенность вызывает ситуация с пенсионерами, которым нужно выехать в подконтрольную часть Украины для прохождения идентификации. Пенсионерам вытерпеть сложные условия работы КПВВ непросто, но если они этого не сделают, то многие могут остаться без украинских пенсий.

«Пора обратиться в ООН иначе многие пенсионеры будут фактически обречены на нищету и смерть. Если люди не смогут спокойно пройти идентификацию для получения пенсий, то где им брать деньги? Низкая пропускная способность КПВВ практически обрекает многих людей на нищету, а возможно и на смерть», — передает источник призывы пользователей социальных сетей.

Напомним, как сообщалось ранее, Украина еще пожалеет об этом – Жириновский не смог сдержать эмоций из-за оскорбления русских.

Exit mobile version