Новогодние праздники в Киеве: организаторы рассказали, будет ли в украинской столице рождественская ярмарка

Так как в стране действует карантин, устраивать традиционное большое празднование с ярмаркой в Киеве не будут. Но без праздничного настроения жители и гости Киева точно не останутся.

Новый год в Киеве. Фото — unian.ua

Об этом пишет НБН ссылаясь на заявление основателя проекта Folk Ukraine Игоря Добруцкого в эфире телеканала Украина 24.

Он рассказал, что из-за тяжелой ситуации с коронавирусом организаторы праздника вынуждены перейти к плану «Б» и сделать центральную часть столицы почти что пустой.

Как отметил Добруцкий, традиционно на Софийской площади поставят новогоднею ёлку… Но ярмарки около дерева не планируется.

Он отметил, что организаторы планируют убрать из Владимирского спуска фуд-корты, а остальные праздничные локации разместят вблизи Арки дружбы народов. Несколько домиков «с напитками» планируют поставить на Владимирских горках.

На Контрактовой площади хотят разместить горку с «красивым катком» и ещё одной ёлкой. Здесь же откроют торговые точки с сувенирами и вкусностями.

Ёлку на Софийской площади традиционно зажгут в праздник Святого Николая — 19 декабря в 19 часов вечера:

«На Софийской площади будет лишь ёлка, чтобы люди всё же могли поздравить друг друга с праздником. Но вот ярмарки не будет. Оставим ёлку, праздничное освещение… и надежду».

Организаторы подчеркнули, что в этом году ёлка в столице будет искусственной. Её украсят зелено-белыми гирляндами. Все украшения будут украинского изготовления и будут в лесном стиле. Некоторые игрушки будут похожи на персонажей из сказок и тому подобное.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Ивано-Франковске планируют открыть рождественскую ярмарку.

Exit mobile version