В 2021 году суммы в платежках украинцев за газ и электроэнергию увеличатся в разы: постригут под ноль

После пересчета Облгазами размеров абонплаты, стоимость голубого топлива для населения увеличится фактически в 2 раза, а кое где и больше.

Информацию об этом передает НБН со ссылкой на news.hvylya.net.

Скоро украинцев постригут под ноль, грядет резкое повышение тарифов. Фото: vesti-ua.net.

По словам директора Института развития экономики Украины Александра Гончарова, такое «покращення» наблюдается в частности в Тернопольской области, где «Тернопольгаз» уже повысил цену с 1,03 грн. до 2,34 грн. за 1м³, «Киевоблгаз» хочет поднять цену с 0,81 грн. до 1,55 грн. за кубический метр, а в «Полтавагазе» — с 1,09 грн. до 2,07 гривен за куб.

Также грядет повышение тарифов на электричество, по тому что, как пояснил председатель налогового и таможенного комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев, действующий тариф для бытовых потребителей не покрывает даже расходов на транспортировку электрической энергии от производителей до конечного потребителя.

«А кто виноват? Ясно, чью шерсть будут достригать под самый ноль. Так и будем жить: от «покращення» до «покращення», от «майдана» до «майдана», — подвел итог Гончаров.

А еще ожидается введение абонентской платы за отопление, за воду и вывоз мусора. А с тех жителей, у которых образовались долги за коммунальные услуги в период действия карантина, будут взыскивать по полной программе через суд.

Ранее мы сообщали о том, что Донбасс может превратиться в украинское Приднестровье.

Exit mobile version