Скоро будет всплеск — врач рассказала, почему снизился прирост зараженных COVID-19

Доктор-физиопульмонолог одной из больниц Киева Анна Аникеева отметила, что официальное число зараженных уменьшается, так как люди делают меньше тестов.

Коронавирус в Украине. Фото — vechirniy.kyiv.ua

Об этом сообщает НБН ссылаясь на ТСН.

«В государственных лабораториях приходится долго ждать результаты тестов… И это многим не нравится. Поэтому люди идут в частные лаборатории, а они не отчитываются перед МОЗ».

Также, добавила доктор, дети в большинстве случаев переносят коронавирус бессимптомно или в легкой форме. Поэтому их на тест никто не ведет. А о том, что дети переболели родители понимают лишь тогда, когда болезнь начинает проявляться у них:

«Вот я сейчас веду семью, где у ребенка несколько недель назад была якобы легкая простуда… А через неделю все взрослые члены семьи слегли с коронавирусом».

Врач добавила, что уже вскоре в Украине снова будет всплеск COVID-19:

«Я даже более, чем уверена, что скоро нас ждет рост числа зараженных. Я сейчас смотрю за ситуацией: у нас ТРЦ переполнены, за дистанцией никто не следит, за масочным режимом никто не след. Скоро новогодние праздники, люди покупают подарки, все магазины переполнены. Это уже понятно, что люди начнут болеть больше».

Напомним, ранее в МОЗ рассказали, почему снизился прирост заболевших коронавирусом.

Exit mobile version