Жители «Л/ДНР» ответили, каким видят будущее Донбасса: результаты нового соцопроса

Соцопрос жителей Донбасса показал за кого действительно готовы проголосовать местные жители. Прогноз оказался неутешительным для Украины.

Флаги Л/ДНР. Фото — regnum.ru

Эти данные опубликованы на канале «Донецкий Телеграм», передает «НБН».

Так, большинство проживающих на Востоке, голосовавшие в анонимном соцопросе отдали свои голоса за присоединение к России. Таких было 60%, то есть приблизительно 4,5 тысяч жителей. На втором месте оказались те, кто пожелал остаться в составе Украины — их оказалось, всего 14%, чуть больше тысячи жителей.

Дальше, за ними последовали те, кто вообще пожелал воздержаться, из страха за собственную жизнь. А таких оказалось 875 человек, то есть 12% из участвовавших в опросе. Далее последовал более реалистичный прогноз: 10% голосовали за независимое непризнанное государство, более 7 с половиной человек.

Самое меньшее количество голосов набрало совсем фантастическое предположение о том, что «республика» станет независимым и притом официально признанным государством. Эту идею поддержали 4% опрошенных — 326 голосов.

Следует отметить, что в анонимном опросе могли участвовать не только непосредственно жители Донбасса, но скорей всего и остальные жители Украины. Возможно, опрос был доступен также и жителям России.

В целом у большинства населения все еще остались пророссийские настроения. Именно это показал данный соцопрос. И что самое интересное мало кто поддержал независимость региона, что доказывает управление Донбассом из вне.

Напомним, Просто задумайтесь над этим – Ходаковский раскрыл, что происходит на передовой «Л/ДНР».

Exit mobile version