Состоится ли перевод часов на летнее время: что нужно знать украинцам

Депутаты Верховной Рады хотели принять решение об отмене перехода на летнее время в Украине, однако перевод часов все-таки состоится.

В Украине не отменили переход на летнее время, будем спать на час меньше. Фото: replyua.net.

Об этой информации сообщает НБН, ссылаясь на «Обозреватель».

Переход на летнее время состоится в 3:00 с 27 на 28 марта. Стрелки часов необходимо будет перевести на час вперед.

Правительство планировало принять устав, который предусматривает, что время в Украине будет оставаться по Киеву, включая временно неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей.

Верховная Рада Украины в первом чтении приняла указ об отмене обязательного сезонного перехода времени, но уже во втором чтении выяснилось, что подписать законопроект не удастся, так как не хватает голосов для поправок.

Депутаты ВР в результате провала направили документ на доработку в комитет, и теперь Украина все же переведет стрелки часов на один час вперед.

Напомним, ранее мы также сообщали, Летнее время отменяется: в Раду внесен соответствующий законопроект.

Exit mobile version