Названы три главные проблемы, от которых зависит будущее Украины: СМИ рассказали, как нужно действовать, чтобы их решить

Главной проблемой не только для Украины, но и всего мира на данный момент является эпидемия COVID-19, однако помимо этого, наша страна страдает от не менее важных проблем.

Украина. Фото — zik.ua

Информацию сообщает НБН, ссылаясь на «Телеграф».

Издание назвало три главных проблемы, которые немедленно нужно решать, так как от этого зависит будущее Украины.

По словам журналистов издания, первой главной проблемой, которая уже длится более 7-ми лет, является война на Донбассе. И мы уже поняли, что Россия в любой удобный момент может усилить свою вооруженную агрессию.

Сейчас ВСУ гораздо сильнее, чем была в 2014 году, однако мы все равно не должны допускать ухудшения ситуации. Украина должна прикладывать максимум усилий для партнерских отношений с США, так как это на данный единственный эффективный выход. По мнению журналистов, можно пригласить Джо Байдена на празднование 30-летия независимости – это значительно ускорило бы процесс.

Второй главной проблемой считается угроза сепаратизма. По мнению «Телеграфа», Украина должна активизировать совместные государственные проекты с местной властью в регионах. Регионы, таким образом, останутся в меру самостоятельными и независимыми от политического давления и мониторинга ситуации на местах.

И третья серьезная проблема – вымирание населения и угроза массовой эмиграции нашей страны. Чтобы этого не допустить, необходима колаборация с крупным бизнесом.

На днях появилась информация, что компания «Метинвест» в Мариуполе построит первый частный технический университет. Он станет кузницей кадров для предприятий холдинга и сможет дать талантливой молодежи не только образование, но и работу, а что самое главное – перспективу. И это лишь один из примеров, — объясняют журналисты издания.

Напомним, ранее мы писали, Папа Франциск может приехать в Украину.

Exit mobile version