Украину окружают грозовые циклоны и атмосферные фронты: чего ждать от погоды на ближайшие дни

Украинский синоптик Наталья Диденко представили прогноз погоды на ближайшие дни.

Информацию передает НБН, ссылаясь на tala.didenko.

В ближайшие дни Украина окажется в плену грозовых циклонов и фронтов. Фото: obozrevatel.com.

По словам синоптика, начиная с четверга 6 мая Украину со всех сторон окружат циклоны и атмосферные фронты, из-за чего произойдет значительное ухудшение погодных условий.

«Украина 6 мая окажется в окружении циклонов с причудливыми названиями и атмосферных фронтов. Поэтому во многих областях пройдут периодические дожди и даже будут греметь грозы», — написала Наталья Диденко на своей странице Facebook.

В то же время на востоке, юго-востоке будет преобладать сухая солнечная погода, благодаря антициклону Trudi. Он сместится восточнее и будет сдерживать влажные потоки. Поэтому воздух там прогреется до +17…+22 градусов.

Что касается территорий, которые попадут под влияние холодного атмосферного фронта, то там будет прохладно. В частности, на западе, севере и в большинстве центральных областей столбики термометров не поднимутся выше +12…+17 градусов. Ветер в основном будет западного направления, умеренным, иногда порывистым.

«До конца недели в Украине будут блуждать дожди, в субботу температура воздуха предпримет отчаянную попытку еще раз попугать нас холодом. Однако уже с воскресенья-понедельника, с 10-11 мая, и всю следующую неделю можем смело говорить низеньким приземистым градусам «бе-бе-бе!» – теплый воздух с высокими стройными градусами до +20…+27 наконец победит!» – пошутила синоптик.

Ранее мы сообщали о погоде на 5 мая 2021 года.

Exit mobile version