В «ДНР» начались массовые проверки граждан: СМИ раскрыли, что устраивают НВФ на блокпостах

Стало известно, что жителей ОРДО в очередной раз начали запугивать частыми проверками. Как оказалось, на блокпостах в «ДНР» активизировались так называемые «правоохранители», которые принялись за тщательные проверки.

Военкор «ДНР» рассказал, почему «ополченцы» бегут из «армии» ОРДО. Фото: donpress.com.

Об этой информации сообщил «Донпресс»,  сославшийся на сообщения жителей ОРДО в соцсетях, передает «НБН».

Отмечается, что, в первую очередь, проверяют страховку ОСАГО, которую приняли обязательной для всех водителей в начале этого года. Про это все поведали дончане в социальных медиа своим соотечественникам, которые уже попали на проверки.

Они утверждают, что в идеале водителей попросту останавливают и обычно, как ни в чем ни бывало формально просят показать удостоверение водителя, а также полис ОСАГО. Но, по их словам, в «ДНР» делают совсем по-другому.

«При проезде блокпоста выпрашивают предъявить страховку. Если же ее нет, тогда просят посмотреть водительское удостоверение. Кроме того, при последующем отсутствии ОСАГО будет составлен уже на месте протокол», — пожаловались в соцсетях местные жители.

Дончане очень возмущены тем, что «власти» придумывают все новые и новые требования, которые делают жизнь водителей трудной.

«Лучше бы дороги отремонтировали наконец! Нормальных дорог нет, а они новые законы пишут! Заработные платы — копеечные гроши, работы нормальной нет, а им еще и страховку эту подавай»— писали жители ОРДЛО в соцсетях.

Напомним, ВСУ разгромили огневую точку армии РФ на Донбассе: СМИ опубликовали кадры успешной операции.

Exit mobile version