Есть все основания — в «Слуге народа» заговорили о послаблении карантина в Украине

По мнению нардепа и главы парламентского комитета по вопросам здравоохранения Михаила Радуцкого, ситуация с распространением коронавируса в Украине стабилизировалась.

Михаил Радуцкий. Фото — parlament.ua

Об этом сообщает НБН ссылаясь на Украина 24.

В эфире телеканала народный избранник отметил, что благодаря этой стабилизации можно задуматься и о дальнейшем послаблении карантинных ограничений.

Радуцкий отметил, что 3 июня в Украине число выздоровевших за день в 4 раза превысило число новых зараженных. По его словам, такой хорошей статистики в Украине ещё не было:

«Загруженность кроватей на сегодняшний день составляет 18%. Загруженность мест в реанимационных отделениях — 32%. На аппаратах ИВЛ — 9%. Это всё гласит о том, что мы вышли из третьей волны коронавируса. Потому у Кабмина есть все основания приступить к ослаблению карантина».

Депутат добавил, что уже долгое время все области в Украине стали «желтыми», а некоторые так вообще начинают «зеленеть». Он считает, что это весомый аргумент для постепенной отмены карантинных ограничений:

«Есть все основания ослаблять карантин. К тому же, новую волну все эксперты прогнозируют не раньше, чем осенью. Коронавирус оказался сезонным заболеванием, как и все другие вирусные болезни. Думаю, летом мы можем позволить себе послабление».

Напомним, ранее мы писали о ситуации с коронавирусом в Украине.

Exit mobile version