В Минсоцполитики ответили, сколько переселенцев живет в Украине: названа внушительная цифра

Министерство социальной политики не так давно обнародовало информацию о том, сколько в Украине на данный момент находится внутренне перемещённых лиц. По имеющимся данным на сегодняшний день количество переселенцев составляет около 1,5 млн человек.

Переселенцы. Фото – 24tv.ua

Об этом сообщает «УКРРУДПРОМ», передаёт «НБН».

«Данная внушительная цифра имеет несколько категорий: так большинство переселенцев — это семьи, их количество составляет почти 1,2 млн человек. Также из общего числа выделяются дети, не достигшие совершеннолетия — их насчитывается около 200 000 лиц. Почти 400 000 — трудоспособных граждан и немного больше 50-ти тысяч — нетрудоспособных», — сообщает Минсоцполитики.

Исходя из данных о регистрации внутренне перемещённых лиц, стало известно, что большинство граждан зарегистрировано во временно оккупированных территориях «Л/ДНР». Таким образом в Донецкой области имеют регистрацию — чуть больше чем пол млн беженцев. В Луганской, в свою очередь — почти 300 000 человек.

Остальные переселенцы имеют регистрацию в других областях Украины. Так известно, что в Киевской области зарегистрировано почти 170 000 человек. Харьковская составляет приблизительно 140 000 регистров.

Менее всего зарегистрированных, среди беженцев от войны, в Тернопольской (2000 человек), Черновицкой (почти 2,5 тысяч) и Закарпатской (чуть больше 30000 человек).

Напомним, в «ДНР» сообщили, когда Россия признает «республики»: официально заявление «замминистра» ОРДО.

Exit mobile version