Здоровье Кравчука сильно пошатнулось – источник сообщил, почему первый президент пропустил торжественное заседание Рады

В СМИ появились объяснения, почему первый президент Украины, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук пропустил торжественное заседание Рады на День Конституции. Как выяснилось, причиной стало плохое состояние здоровья.

Леонид Кравчук. Фото — donpatriot.news

Об этом пишет политический Telegram-канал «Легитимный», сообщает НБН.

Вчера, 28 июня Украина праздновала 25-ю годовщину принятия Конституции. По этому поводу в Раде состоялось торжественное заседание. Присутствовали экс-депутаты соавторы Основного Закона нашей страны, а также экс-президенты Украины. При этом многим бросилось в глаза, что первый президент Украины, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук – отсутствовал.

Политический Telegram-канал «Легитимный, ссылаясь на источник, пишет, что причиной стало состояние здоровья политика, которое не позволило ему прийти в парламент.

«Еще ранее мы инсайдили, что здоровье Кравчука сильно пошатнулось, а вчера он не пришел в Раду на празднование 25-летия Конституции и не выступил с трибуны, так как ему запретили врачи», — сообщает Telegram-канал.

Стоит отметить, что данную информацию подтверждает и пресс-секретарь первого президента Оксана Сибирцева. По ее словам, настоящее состояние здоровья 87-летнего политика не позволяет ему посещать любые мероприятия.

Ранее мы сообщали, что Кравчук рассказал, был ли Крым «подарком» от Хрущева. 

Exit mobile version