В «ДНР» сравнили уровень зарплат ОРДЛО и Украины: НВФ перестали скрывать очевидный факт

Не так давно в ОРДО стали сравнивать заработные платны жителей территорий Украины и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Из комментариев жителей «ДНР» стало известно, что они не просто недовольны такой разницей, а в целом абсолютно разочаровываются в независимости республики.

Зарплаты в «ДНР» и ОРДЛО
Фото: donpress.com.

Об этом сообщает «Диалог.UA», передает «НБН».

«Эти комментарии в последнее время заполонили интернет, паблики «ДНР» появляются все чаще. Отрицать очевидное уже не есть целесообразным. Украина намного человечнее относится к гражданам Украины, живущим в Донбассе, чем в самопровозглашённых «независимых республиках». Однако одного не добавили к посту, безумно низкую заработную плату в отдельных районах Луганской и Донецкой областей, а также то, что ее временами задерживают аж на 5 месяцев», — высказывает свое видение ситуации Денис Казанский, известный журналист и блогер Украины.

Также по словам журналиста, за последние 7 лет, как территория ОРДЛО находится в оккупации, она обветшала и деградировала. Граждане оккупированной земли уже прилично времени как разочарованы в желании достичь независимого государства, а также считают, что в Украине к ним намного человечнее относятся.

Данный вывод был сделан при сравнении цифр зарплат, так на подконтрольных Украине территориях жители подконтрольного Киеву Донбасса получают почти 15 000 гривен в месяц, и это средний заработок. В свою очередь, жители ОРДЛО получают в районе 5 000 гривен и то иногда с задержкой до 5-ти месяцев.

«Вывод напрашивается сам собой, однако станут ли власти реагировать на это…маловероятно», — добавляет Казанский.

Напомним, Зеленский намерен создать новую «иллюзию» для украинцев: источник из ОП сказал, какую стратегию утвердили.

Exit mobile version