• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

Не хотел лизать ж**у Ермаку — Сенцов пожаловался, что не может снимать фильмы в Украине из-за действующей власти

Христина Качоровська   Христина Качоровська
15/07/2021
in Общество (РОС.)
11 0
0
Олег Сенцов

Олег Сенцов. Фото - chytomo.com

35
ПРОСМОТРОВ

Украинский режиссер, бывший политзаключенный Кремля Олег Сенцов написал большой гневный пост в адрес нынешней власти.

Олег Сенцов
Олег Сенцов. Фото — chytomo.com

Об этом сообщает НБН ссылаясь на Facebook Сенцова.

Как отметил режиссер, всё, чем он хочет заниматься — это снимать фильмы. Но больше он делать этого не может. По крайне мене, уточнил Сенцов, при нынешней власти.

Всё дело в том, что Госкино не пропускает его фильм «Кай» в следующий этап питчинга. На этом этапе Госкино решает, кому выделить деньги из госбюджета на съемку кино.

Официальная причина отказа режиссеру — низкие оценки экспертов. Но, по мнению Олега Сенцова, на самом деле отказ государственного финансирования он получил по другой причине:

«Меня убрали из конкурса не из-за плохого сценария, а из-за политической и общественной позиции. Из-за моих политических взглядов. И это точно не является честным отбором. Эксперты, фамилии которых даже не написали, заранее поставили моей картине низкие оценки по приказу главы ОП Андрея Ермака. Мне уже сообщили, неофициально, что это реакция власти на мою критику в их сторону. За то, что я поддерживаю активистов, за то, что я отказался восхвалять эту власть. Проще говоря — за то что я отказался лизать ж**ы. Это мне так хотят указать на мое место».

По словам Сенцова, он никогда не молчал и не собирается молчать, если вокруг творится несправедливость:

«Если вы думаете, что я опущу голову — вы ошиблись. Всё, чего я хотел — честно снимать фильмы. Но больше не могу этим заниматься. По крайней мере, в Украине. По крайней мере, при этой власти. Временной власти».

Напомним, ранее мы писали, что Сенцов выступил с обвинениями в адрес Зеленского.

Теги: Олег Сенцовукраинская власть
Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Олег Ляшко
Политика (РОС.)

Олег Ляшко снова заявил о военном положении в Украине: экс-нардеп рассказал, когда власть решится на такой шаг

30/11/2021
Бывший политзаключенный Кремля
Общество (РОС.)

Это очень горько — Олег Сенцов просит прощения за свою сестру, которая послала Украину на**й

21/09/2021
Олег Сенцов с сестрой
Общество (РОС.)

Сестра Олег Сенцова обматерила Украину и собирается переехать в Россию

21/09/2021

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version