Объятия украинской и российской спортсменок на ОИ в Токио: в Минобороны озвучили свою позицию

Министерство обороны Украины обнародовало свою позицию по факту объятий на Олимпийских играх в Токио украинской и российской спортсменок.

Олимпийские игры в Токио. Фото — glavred.info

Как информирует «НБН» со ссылкой на сообщение заместителя главы оборонного ведомства Украины Анны Маляр в социальной сети Facebook, ведомство не одобрило объятия украинки Ярославы Магучих и россиянки Марии Ласицкене на ОИ в Токио.

В частности, в сообщении говорится: «Представляющие украинское государство на международном уровне спортсмены обязаны понимать, что на территории нашей страны продолжается война, которую начала Россия. Это накладывает определенные ограничения, и даже ответственность». Согласно словам военного чиновника, снимок с объятиями российской и украинской спортсменок «мгновенно будет применен вражеской стороной в качестве информационно-психологической пушки, демонстрирующей мировому сообществу, что «их здесь нет».

Маляр написала в своем посте следующее: «Такие неосторожные действия со стороны украинских спортсменов, которых мы любим, за которых ми искренне болеем, может стать объектом информационных спецопераций врага. Но, в это же время я обращаюсь с просьбой прекратить осуждать Ярославу до тех пор, пока она не озвучит свое собственное объяснение».

Напоследок заместитель министра обороны Украины Маляр добавила, что проведет встречу с Магучих сразу же после того, как украинская спортсменка вернется на территорию Украины.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что озвучена страна-победитель в общем медальном зачете на ОИ в Токио.

Exit mobile version