«Нацкорпус» подрался с полицией у стен здания Офиса президента Украины

В центре Киева у здания ОПУ произошла потасовка между представителями «Национального корпуса» и сотрудниками полиции.

Националисты подрались с полицией. Фото — rubryka.com

Как информирует «НБН» со ссылкой на РИА «Новости», участники «Национального корпуса» устроили митинг у здания Офиса президента Владимира Александровича Зеленского в Киеве, после чего началась потасовка с сотрудниками полиции.

Согласно данным агентства, полиция была вынуждена распылить газ против представителей «Нацкорпуса». К таким мерам вынудило то, что националисты применяли взрывпакеты и дымовые шашки. Помимо того, участники митинга подожгли шины и бросают брусчатку в сотрудников полиции. В районе здания офиса дежурят кинологи с собаками. Помимо того в район свезли транспортные средства Национальной гвардии Украины.

Насколько известно, активисты пришли под стены ОПУ показать, что они «против капитуляции и переговоров с боевиками Донбасса».

Андрей Билецкий, лидер «Национального корпуса», ранее уже заявлял, что за патриотов власть будет «сломана». Также он призывал всех существующих в Украине сторонников националистического движения не молчать за преследование властью патриотов нашей страны.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Зеленский имел план капитуляции по Донбассу и предательские планы по Украине, но не вышло – Билецкий.

Exit mobile version