Одежда для беременных: каковы признаки того, что пора сменить гардероб

В самом начале беременности ничего не подсказывает просмотреть собранную на данный момент коллекцию одежды. Однако это состояние не длится вечно. Во время беременности изменения похожи на эффект снежного кома. Как только все пойдет полным ходом, уже не будет возврата к тому, как это было. Чем ближе к предполагаемой дате родов, тем больше у женщины сантиметров в разных частях тела.

Одежда для беременных

Дамам, задающимся вопросом, когда в гардеробе понадобится одежда для беременных, стоит в первую очередь учесть то, что точно предугадать дату этого события невозможно. Живот может появиться через небольшой промежуток времени, но не все женщины набирают вес одинаково, особенно на ранних сроках беременности. Однако во втором и особенно в третьем триместре живот выйдет на первый план, а это будет означать, что большая часть одежды, которую вы носили до сих пор, будет отложена.

Будущие мамы, задающиеся вопросом, когда начать носить более свободную одежду, могут делать это с самого начала. Поначалу изменить дресс-код может быть непросто. К тому же свобода движений и нежесткость — очень желательное условие для беременных.

Главное — выбрать правильный размер

Даже минимальный дискомфорт должен быть сигналом к ​​тому, что пора надеть то, что будет комфортным не только с точки зрения названия. В начале беременности вы можете использовать простую уловку для увеличения размеров из стандартного предложения производителей одежды. Таким образом, мы можем отложить приобретение типичного наряда для будущих мам на потом.

Покупая одежду для беременных в строгом смысле слова, в первую очередь нужно обращать внимание на размер. Сегодня производителям есть что предложить в этом плане и найти универсальную одежду сложно, ведь будущие мамы могут кардинально отличаться по строению тела. Хотя настоятельно рекомендуется носить свободную одежду, не впадайте в крайности и не выбирайте чрезмерно объемные наряды.

Футболки, брюки, свитера, бюстгальтеры, туники для кормящих и даже куртки. Масштаб изменений, происходящих во время беременности, вынуждает изменить все это, по крайней мере, в течение следующих нескольких месяцев. Также можно достать более свободную обувь, так как опухшие ноги могут не подходить к ранее удобным парам.

Одежда для беременных

Вам не нужно менять весь гардероб

Во-первых, при пересмотре гардероба нас должна сопровождать эволюция, а не революция. К нему, конечно же, нельзя подходить, полагая, что вся ваша одежда бесполезна. Об обтягивающих платьях, конечно, надо на время забыть, но это не повод, не задумываясь, их выбрасывать.

По разным причинам одежда, которая слишком мала или не обеспечивает достаточной свободы передвижения, может быть упакована и перемещена, например, на чердак. Когда мы после родов возвращаемся к своей прежней фигуре, мы можем успешно вернуться к вышеупомянутой одежде. Однако, даже среди предметов одежды, которые мы носили до сих пор, обязательно найдутся те, которые по-прежнему соответствуют нашим потребностям.

Длинные свитера без застежки, эластичные леггинсы или свободные туники – все это также подходит для будущих мам. Так что не нужно заранее выбрасывать их из шкафа. Однако было бы хорошо найти место для будущих покупок. Ведь нужно где-то складывать одежду, которая позволит нам комфортно передвигаться, особенно в последние дни беременности.

Не зная, когда покупать одежду для беременности, иногда лучше полагаться на женскую интуицию. Конечно, не помешает сделать это заранее, чтобы быть готовым к грядущим изменениям. Ради себя и своего будущего потомства давайте наденем настоящую одежду для беременных, обеспечивающую максимальный комфорт в использовании.

Exit mobile version