С чем и как носить одежду из бархата

Возвращение моды может быть неожиданным. Кто бы мог подумать, что давно забытый материал станет хитом сезона?

Как носить одежду из бархата

Благородный бархат вернулся в поистине королевском стиле. В сезоне 2020-21 нет ни одного предмета одежды, который нельзя было бы сшить из него, а производителям самое время покупать бархатную ткань оптом и создавать новые коллекции. Одежда из бархата становится must-have, поэтому мы должны знать, как ее носить.

Сам по себе бархат — чрезвычайно выразительный материал, поэтому лучше остановить свой выбор на гладком варианте. Избегайте дополнительных элементов в виде аппликаций, заплат или тиснения. Бархатная одежда отлично будет смотреться в максимальном варианте, то есть в total look. Однако, если вы решили сочетать бархат с другими элементами, добавьте изделия из легких и нежных тканей. Таким образом вы уравновесите его массивный характер.

Вначале также стоит развенчать миф о том, что одежда из бархатных тканей в основном воспринимается как очень элегантная. Да, бархатное платье и женственные туфли на высоком каблуке — отличный вариант для свидания или светского раута. Однако ничто не мешает носить такую одежду каждый день. Бархат идеально подходит для повседневных комбинаций, например, в сочетании с джинсами и кроссовками.

Как носить одежду из бархата

Женский бархатный костюм

Самое модное предложение в этом сезоне — костюм из бархата. Он должен состоять из простых брюк и жакета на пуговицах или завязках. Он отлично будет смотреться в фиолетовом или бордовом цвете. Для контраста его можно сочетать с воздушными материалами. Нежная шелковая блуза или кружевная рубашка смягчат стилизацию и придадут ей необычайной женственности.

Бархатное платье женское

Маленькое черное платье — это классика, но выбрав его бархатный вариант, вы сделаете образ более оригинальным. Особенно, если сочетать его с интересными аксессуарами насыщенного цвета, благодаря которым он приобретает новое выражение и современность. Вы предпочитаете макси? Выбирайте романтичный вариант в пол из бархата. Добавьте к нему туфли на высоком каблуке и стильный пиджак.

Юбка: плиссе или карандаш?

Блогеры и модницы со всего мира без ума от зимних вариантов бархатной одежды. В этом сезоне это будет особенно модно из-за растущей популярности стиля ню-ретро, запущенного Gucci. Также хорошо подойдет юбка-карандаш чуть ниже колена. В зависимости от аксессуаров она может приобретать элегантный вид или стать модным акцентом в стиле casual.

Хит зимы: аксессуары из бархата

Если вам не хватает бархата в total look edition, выберите один элемент в своем наряде или модный аксессуар, например, бархатную повязку на голову, колье или бантик для волос. Самый модный материал сезона также нашел применение в сумочках. Как небольших и удобных сумок-клатчей, так и просторных сумок для покупок. В моде также бархатные аксессуары в выразительных цветах — бордовом, кобальтовом, черном или лиловом. Хитом сезона также являются удобные бархатные ботильоны на шнуровке в стиле 1970-х на устойчивом каблуке.

Exit mobile version