Врач рассказала, кому обязательно нужно вакцинироваться и когда: подробности

Врач-пульмонолог Светлана Гук рассказала, кому необходимо вакцинироваться в первую очередь. По ее словам, тем, кто находится в группах риска – необходимо в первую очередь вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

Вакцинация Фото — new.meduniv.lviv.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Politeka-Online», где Светлана Гук была гостей эфира.

Врач-пульмонолог Светлана Гук рассказала, кому в первую очередь нужна вакцинация от коронавируса, учитывая то, что в Украине увеличивается количество случаев штамма коронавируса «Дельта».

«Желательно и необходимо вакцинироваться тем, у кого большие риски, тем, кому тяжело будет перенести эту болезнь. То есть, люди с хроническими заболеваниями, люди, которые часто болеют вирусными инфекциями, зная, что эти вирусные инфекции часто приводят к усложнениям. Люди пожилого возраста, которые могут просто не перенести эту инфекцию. Эти люди – они должны быть вакцинированы», — сказала Гук.

Также врач добавила, что те, кто решили вакцинироваться не должны перед вакцинацией сдавать тест на антитела к коронавирусу.

При этом врач сказала, что желательно пройти вакцинацию до того, как начнется новая волна заболеваемости.

«Желательно сделать заранее, чтобы потом не кусать себе локти», — сказала врач-пульмонолог.

Ранее мы сообщали, что Светлана Гук рассказала, что будет, если первую и вторую прививку от коронавируса сделать разными вакцинами. 

Exit mobile version