3 актуальных тренда дизайна интерьера в этом году

Возвращение бежевого и серого, стиль Japandi и индивидуализм — это три актуальных тенденции в дизайне интерьера, которые доминируют в 2021 году, и, скорее всего, продолжат доминировать и в следующем году. Вам интересно, о чем именно они все? Посмотрите, как использовать тренды в своей квартире и с их помощью оформить функциональный интерьер.

Актуальные тренды в дизайне интерьеров

Тенденции в дизайне интерьеров меняются почти так же часто, как и модные тенденции. Однако это не означает, что вам нужно время от времени заменять всю мебель и аксессуары. В этом году мы призываем вас создать профессиональный дизайн вашей квартиры, перейдя по ссылке https://newdesign.com.ua/dizajn-proekty-kvartiry/, а также рационально оформить интерьер в соответствии с последними тенденциями. Мы подготовили для вас несколько советов, благодаря которым вы сможете практично использовать рекомендованные варианты оформления интерьера.

Japandi — модное оформление гостиной в японском и скандинавском стилях.

Какое отношение может иметь Япония к Скандинавским странам? Как оказалось – самое непосредственно. Несмотря на то, что Страна восходящего солнца и Скандинавия разделены огромным расстоянием, у них есть много общих черт, которые просматриваются в стиле Japandi (джапанди). Интерьер выполняется в стиле минимализма, а каждый предмет мебели и каждое украшение выполняет определенные функции. В то же время для интерьеров в стиле Japandi характерен скандинавский уют, который проявляется в мягких аксессуарах и вдохновлен природой.

Актуальные тренды в дизайне интерьеров

Как украсить гостиную в стиле Japandi:

  1. Следите за тем, чтобы в комнате преобладали светлые тона. Например, если у вас темный диван, вы легко можете изменить его внешний вид. Закажите чехол для дивана белого или бежевого цвета, который впоследствии вы сможете украсить подушками разных цветов.
  2. Привнесите больше света в гостиную. Повесьте на окна прозрачные римские шторы или жалюзи. Благодаря этому вы постоянно будете видеть мир за окном. Однако падающее внутрь солнце сделает квартиру намного уютнее.
  3. Используйте темы, связанные с природой. В зависимости от вашего бюджета и потребностей это может быть новая мебель, например, деревянный журнальный столик, или картины и постеры с растениями.

Бежевый и серый в главной роли — новые тренды, возвращающиеся в моду.

В последние годы мы несколько забыли о бежевом и сером цветах. Однако в конце 2021 года можно заметить резкое возвращение этих цветов в самые модные интерьеры.

И бежевый, и серый — очень универсальные цвета, поэтому вы легко можете сочетать их с разными интерьерами. Предлагаем в 2021 году использовать именно их в оформлении, к примеру, кухонь в индустриальном стиле:

Если у вас темная кухонная мебель, повесьте на окно шторы в оттенках бежевого, чтобы сделать пространство ярче. Получить интересный эффект можно, если на жалюзи будет рисунок, который ассоциируется, например, с экзотическими стилями.

Актуальные тренды в дизайне интерьеров

Интерьер, созданный специально для вас — новые аранжировки интерьера по своему вкусу

2021 год принес еще одно очень важное изменение: все больше и больше людей отказываются от тенденций со строго определенными принципами дизайна. С другой стороны, больше внимания уделяется индивидуальным предпочтениям и вкусам. Для вашей квартиры нет лучшего дизайнера интерьера, чем вы. Вы знаете, что вам больше всего подходит и какие цвета вам нравятся.

Так что в 2021 году ни один из стилей не ограничивает ваши идеи! Даже если вам нравится тренд Japandi или бежевые и серые цвета, не бойтесь сочетать их с совершенно разными решениями:

  1. Вместо бежевого чехла для дивана используйте чехол малинового цвета. Конечно, мимо такого предмета мебели никто не пройдет.
  2. Оригинально украсьте стены. Это могут быть рамки с семейными фотографиями, а также необычные украшения.

2021 год, возможно, уже стал уникальным для интерьерной моды. Многие новые тенденции опираются на триумфальные цвета нескольких лет назад. Модные ныне стили интерьера сольются между собой, и каждое домашнее пространство станет единственным в своем роде, идеально соответствующим вкусам его обитателей.

Exit mobile version