Коллапс медицинской системы Украины наступит уже через 10-14 дней – главврач Жиравецкий

Украинский врач из Львова Тарас Жиравецкий заявил, что уже через десять, максимум четырнадцать дней в нашей стране может произойти апокалипсис в медицинской системе, что связано с огромным количеством суточных госпитализаций из-за коронавируса Covid-19.

В Украине может наступить коллапс медиинской системы. Фото — obozrevatel.com

Как информирует «НБН», в своем телеграм-канале главврач одного из центров диагностики Львова Тарас Жиравецкий написал, что за прошлые сутки в Украине были госпитализированы почти шесть тысяч человек. Более того, такая неутешительная статистика, к сожалению, продолжает расти каждый день. И если это будет продолжаться и далее, то коллапс медсистемы нашей страны произойдет уже за весьма короткое время — от десяти дней до двух недель.

Цитата из сообщения Жиравецкого: «В Украине наблюдается самая настоящая катастрофа по госпитализациям. За сутки в больницы попали 5924 человека, что является новым антирекордом. И если такими темпами наши больницы будут наполняться и далее, что на протяжении двух недель будет коллапс. Не хватит ни медиков, ни коек».

Также он добавил: «Срочно нужно разработать новый план, чтобы остановить волну пандемии, потому что одной вакцинацией мы не сделаем этого, к большому сожалению».

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Минздрав обнародовал суточную статистику по коронавирусу в Украине: десятки тысяч новых случаев.

Exit mobile version