Погода в Украине и Киеве: прогноз на 12 ноября 2021 года (Синоптическая карта)

12 ноября синоптическая ситуация в Украине будет вполне благоприятной, как для последнего месяца осени.

Об этом сообщает НБН, со ссылкой на tala.didenko.

12 ноября в Украине солнечно, без осадков и небольшое отепление до +11 градусов. Фото: 24tv.ua.

О чем предупреждают синоптики

Как отметила синоптик Наталья Диденко, в этот день погода в Украины будет солнечной и достаточно теплой, как для последнего меся осени. Ночью кое где еще ожидаются небольшие морозы при температуре до -2 градусов. А днем воздух прогреется в среднем до +7…+11 градусов. Осадков не будет ни в одной области. Хотя кое-где ожидается небольшая облачность.

«Антициклон будет определять сухую, преимущественно солнечную погоду в большинстве областей Украины. Разве что днем северную и северо-восточную часть зацепит облачностью северный атмосферный фронт», – написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Погода в регионах страны

Теплее всего будет в Одесской области и в Крыму: здесь воздух прогреется до +11…+13 градусов. Лишь на градус прохладнее будет на Закарпатье, Николаевской и Херсонской областях.

Прохладные температурные показатели – в восточных областях, а также на Волыни, Черниговской и Сумской областях. В среднем температура в этих регионах будет колебаться в пределах + 6…+8 градусов.

Погода в столице

В Киеве и области, как и в остальных регионах 12 ноября будет без осадков. Днем воздух прогреется до +7…+9 градусов, ночью температура опустится до 0…+2ºС.

Карта погоды на 12 ноября

Ранее сообщалось о погоде на 11 ноября 2021 года.

Exit mobile version