«Элитных» бойцов армии Путина наказали за отказ воевать: в Сети показали фото распоряжения

Бойцы «элитного» 331 гвардейского парашютно-десантного полка РФ отказались продолжать участие в «спецоперации» на территории Украины. Командование путинской армии решило жестоко наказать солдат, приказав им пешком добираться из Луганщины домой.

Армія Росії

Фото – donpatriot.news

Российское командование распорядилось заставить подразделение «отказников» пройти пешим маршем из Ирмино на Луганщине в Кострому в РФ, информирует «НБН».

Соответствующий документ, найденный на позициях путинских военных, которые стали «грузом 200» или попали в плен, опубликовал Telegram-канал InformNapalm.

Оккупантам-бунтарям предстояла дорога длиною в 1480 километров, остановки разрешили делать всего на 10 минут раз в два часа. Захватчикам оставили единственную «роскошь» — восьмичасовой сон ночью.

Авторы канала отметили, что именно в этом подразделении бойцы имели очень низкое и угнетенное морально-психологическое состояние, вероятно, по причине которого и отказались воевать в Украине.

Как сообщалось, российское командование делает из «мобилизованных» в ОРДЛО креспостных. «Призывников» отправляют на контрактное проходжение службы без их согласия и гарантий на получение зарплаты.

Exit mobile version