Глава Одесской ОВА объяснил, почему восстановление электроснабжения в регионе не будут афишировать

Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко прокомментировал вопрос о восстановлении электроснабжения в регионе. Он объяснил, почему эту информацию не будут афишировать.

Максим Марченко

Максим Марченко. Фото – izmail-rda.od.gov.ua

Марченко сообщил, что в Одесской области продолжается восстановление энергетических объектов после атак российских оккупантов и информация об этом процессе будет предоставляться ограниченно.

Об этом информирует «НБН» со ссылкой на Telegram-канал руководителя Одесской областной военной администрации.

Глава ОВА озвучил причину решения не афишировать восстановление энергосистемы региона. По его словам, россияне могут использовать информацию о ходе ремонтных работ в области для повторных обстрелов объектов критической инфраструктуры и планирования новых массированных ударов.

Марченко призвал граждан отнестись с пониманием к такому решению властей, отметив, что, когда ситуация с электроснабжением на Одесчине улучшится, жители региона это почувствуют.

Напомним, что в ночь на субботу, 10 декабря, войска России ударили по энергообъектам Одесской области, уничтожив некоторые из них. В НЭК «Укрэнерго» озвучили перспективы восстановления электроснабжения в регионе.

Exit mobile version