Об этом информирует «НБН», ссылаясь на данные источника Middle East Monitor.
Как утверждается в данном источнике украинская и ливийская сторона встретились для проведения переговоров, касающихся возможной военной поддержки со стороны Ливии.
Сообщается, что со стороны Украины на переговорах был представлен военный атташе Андрей Пайко, в свою очередь от ливийцов на переговорах присутствовал глава канцелярии министра обороны Ливии Джибрил Аль-Штиви.
На данный момент известно, что на переговорах речь шла о том, чтобы ливийская береговая охрана занималась обслуживанием украинской техники старого советского образца.
Сможет ли ливийская сторона предоставляет Украине помимо этого ещё какую-либо военную помощь на данный момент неизвестно, но дипломатические отношения между Ливией и Украино продолжают развиваться.