В ISW объяснили, к чему приведет прекращение помощи Украине Западом

В вашингтонском Институте изучения войны объяснили, чем Украине грозит потеря поддержки союзников. Аналитики убеждены, ситуация на фронте может измениться в любом направлении из-за принятых на Западе решений.

ЗСУ

Фото – reuters.com

Эксперты ISW в своем отчете обратили внимание на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о провале военного плана кремлевского диктатора Владимира Путина. Американский чиновник констатировал, что глава РФ не достиг главной цели – не смог стереть соседнее государство с карты мира, присоединить его к своей стране и заставить Киев капитулировать, информирует «НБН».

Аналитики напомнили, что недавно российский лидер заявил, что его цели в Украине остаются неизменными. В Институте изучения войны считают, что победа оккупантов на условии диктатора не означает полное уничтожение Украины и ее присоединение к стране-агрессору.

Однако при таком сценарии будет разрушено нынешнее Украинское государство и на его месте появится образование, в котором будет доминировать РФ и для которого потребуется полная военная оккупация страны.

В ISW утверждают, что прекращение поддержки Киева со стороны западных союзников приведет к окончательному падению способности украинцев сдерживать путинские оккупационные силы. Сейчас ситуация на фронте остается стабильной, однако решения западных партнеров могут легко изменить ее в любом направлении.

Напомним, в Конгрессе США рассказали об альтернативных вариантах обеспечения поддержки Украины Вашингтоном.

Exit mobile version