Денисюк рассказал, что войска РФ не прекращают штурмы на Лиманском направлении. И днем, и ночью враг пытается прорвать украинскую оборону малыми пехотными группами по два захватчика, информирует издание «НБН» со ссылкой на «АрміяInform».
По его словам, бойцам 66-й ОМБР приходится проводить не только оборонительное сражение, но и ударно-поисковые операции, чтобы уничтожать скопления оккупантов. Во время одного наступления россиян может быть десяток накатов.
Военнослужащий отметил, что иногда россияне едут в атаку на мотоциклах или легковых автомобилях. Бронетехнику армия Путина практически не применяет, поскольку ее тяжело перебрасывать через природные рубежи, в частности реку Черный Жеребец.
Представитель 66-й бригады добавил, что захватчики активно применяют беспилотники – квадрокоптеры Mavic, FPV-дроны, БПЛА «Ланцет» и т.п. Враг с помощью этих дронов выявляет украинские позиции и логистические маршруты, а также сопровождает штурмовые группы.
Напомним, в ISW назвали единственный сценарий, при котором РФ возьмет под контроль всю Донецкую область.