Какой выбрать матрас: пружинный или беспружинный?

Ассортимент матрасов на рынке постоянно пополняется новыми моделями, что одновременно упрощает и усложняет подбор оптимального варианта. Ключевым вопросом остается выбор типа – пружинный или беспружинный. И тот и другой вид имеет свои эксплуатационные особенности.

Какую бы модель вы ни выбрали, производитель Ком-Фор гарантирует высокое качество продукции. Приобрести пружинные и беспружинные матрасы можно по ссылке https://come-for.com/matrasy/bespruzhinnye/. Товары доставляются в Киев, Харьков, Одессу и другие города Украины.

Пружинные матрасы

Такие изделия широко используются еще начиная с 20-го века. Их условно можно разделить на два типа:

В основе первого типа лежит блок зависимых пружин Bonnel. Пружины в нем изготавливают из качественной стали. Каждая из них имеет по 5 витков, и все они соединены между спиралью. В итоге получается пружинная база для матраса с идеальным сочетанием невысокой цены и базового комфорта.

Матрасы с зависимыми пружинами часто называют устаревшими по причине того, что в них отсутствует точечная эластичность – при нагрузке они реагируют всей поверхностью. В противовес им выступают модели с современным пружинным блоком – Pocket Spring, где каждая пружина независима от другой и размещена в отдельном чехле.

Все изделия с независимыми пружинами Pocket Spring обладают ортопедическим эффектом и обеспечивают оптимальное положение тела во время сна.

Беспружинные матрасы

В основании таких изделий полностью отсутствуют пружины. Поддержку оптимального положения тела во время сна в таких моделях обеспечивают высокотехнологичные материалы – латекс, кокосовая койра, пенополиуретан.

Такие модели сочетают ортопедический и анатомический эффект. Они дарят максимальное расслабление во время сна и совершенно бесшумные. Ничего не шуршит, не хрустит, и не вызывает дискомфорта.

Итоги сравнения

Каждая модель имеет свои преимущества и особенности, поэтому основным критерием выбора остаются исключительно собственные предпочтения и цена.

Среди пружинных и беспружинных моделей от Come-For, есть как бюджетные, так и премиум варианты. Если вы твердо решили отдать дань традициям и купить пружинный матрас, но не готовы тратить много денег, оптимальный вариант – с блоком Bonnel. Бюджетный вариант беспружинных моделей – пенополиуретановые.

В премиум сегменте магазины предлагают матрасы на независимых пружинных блоках или из натурального латекса, которые способны подарить максимальное расслабление и правильное ортопедическое положение тела во время сна.

Exit mobile version