Срезанные цветы или цветы в горшках: что подарить

Не знаете, что подарить кому-то? Цветы — универсальная идея, которая подходит как для близких, так и для коллег. К тому же они подходят для разных случаев — дни рождения, именины, важные юбилеи. Обычно первая ассоциация в этом случае — это букет. Однако все чаще выбирают и комнатные растения. Хотите знать, что будет лучше? Ознакомьтесь с преимуществами обоих решений.

Букет цветов

Подумайте, что нравится получателю

Вопрос выбора срезанных или горшечных цветов во многом зависит от того, что нравится получателю. Есть люди, которые не любят комнатные растения и не держат их в своем доме. В этом случае гораздо лучше подарить срезанные цветы, которые лишь ненадолго украсят домашний интерьер и не требуют ухода — они станут уместным подарком.

К выбору горшечных цветов в качестве подарка следует внимательно относиться, если в доме получателя есть маленькие дети. Тогда следует выбирать те растения, которые безопасны и не содержат ядовитых веществ. Похожая ситуация и в случае домашних животных в доме. Бывает, что маленькие щенки грызут все подряд на своем пути, поэтому комнатные растения могут представлять для них угрозу. В таком случае срезанные цветы — гораздо более безопасный вариант.

Подчеркните важность события и выберите цветы в букете

Приближается годовщина вашей помолвки или свадьбы, день всех влюбленных, а может вы скоро отметите день рождения любимого человека? В этом случае срезанные цветы в виде очаровательного букета — гораздо лучшее решение, чем комнатные растения. Таким образом вы подчеркнете, что избранник для вас важен, и он или она обязательно это оценит.

Срезанные цветы пригодятся и в профессиональных ситуациях, например, когда отмечают какое-то событие в жизни коллег по работе. В этом случае комнатные растения выглядят не так торжественно.

Цветы в горшках

Кому дарить цветы в горшках

Комнатные цветы в подарок на день рождения или именины идеально подходят для всех, кто любит растения и очарован уходом за ними. В этом случае стоит позаботиться о том, чтобы выбрать экземпляр, которого у кого-то еще нет в коллекции, например, цветок ананас, и красиво украсить его изящной лентой.

Какие цветы в горшках станут лучшим подарком

Вам интересно, какие цветы в горшках можно подарить? Выбор действительно огромен, так что вам есть над чем задуматься. Все действительно зависит от того, что нравится человеку. Всегда будут уместны:

Хотите сделать кому-нибудь подарок, но не знаете, что выбрать? Вам вообще не нужно досконально разбираться в растениях. Всегда можно проконсультироваться у флориста, который работает у цветочном магазине. Основываясь на базовой информации, он сможет выбрать лучшее горшечное растение для подарка.

Exit mobile version