Владимир Путин уверен в неэффективности договоренностей с действующим правительством Украины

 

Петербургский международный экономический форум  — это ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере.

В этом году собрание проходило с 24 по 26 мая. На форуме коснулся вопрос и Украины.

Об этом пишет ZIK.

Кроме того, на экономическом мероприятии российская сторона показала то, что не имеет желания договариваться с Европой. Такого мнения придерживается один из журналистов интернет-издания Republic. Эксперт уверен, что Кремль не пытается находить каких либо идей для решения украинского вопроса.

Владимир Путин и Ангела Меркель говорят о безальтернативности Минских соглашений и Нормандского формата встречи, к которым на высоком уровне нужно тщательно подготавливаться. Макрон для этого предлагает собрать на следующей неделе экспертов. В то время, как Меркель выступает за полномасштабную миротворческую операцию ООН на всей территории ДНР и ЛНР

— делает выводы автор материала.

При этом, в статье говорится, что Путин предлагает вернуться к российскому предложению об ограниченной миссии защиты наблюдателей ОБСЕ. А президент Франции Эмманюэль Макрон вообще опускает этот момент.

Президент России, не сильно маскируясь, и четко дает понять, что с нынешним руководством Украины договоренности по Донбассу уже, скорее всего, маловероятны. Путин убежден, что необходимо ждать президентских выборов

— добавляет журналист.

Ранее мы сообщали о том, что по мнению Владимира Путини Украина не изъявляет желание завершить войну на оккупированных территориях. Президент Российской Федерации Владимир Путин выдвинул обвинения Украине, что якобы наша страна противится стремлению к разрешению ситуации на Донбассе.Соответствующее заявление он сделал в ходе совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном, пожаловавшись, что процесс идет крайне медленно.

Юлия Нагорная

Exit mobile version