Украинские дипломаты прокомментировали ролик режиссера Гая Ричи к ЧМ-2018, снятый в Киеве

Украинские дипломаты прокомментировали ролик режиссера Гая Ричи к ЧМ-2018, снятый в Киеве

В Посольстве Украины в Великобритании напомнили известному английскому кинорежиссеру Гаю Ричи, его видеоролик, посвященный Чемпионату Мира по Футболу 2018 года в России, на самом деле был снят в Украине, передает УНН со ссылкой на заявление Посольства.

«Уважаемый господин Гай Ричи, наверное, вас ввели в заблуждение. Мы любезно напоминаем, что вы снимали фильм в Украине, а не в России. Мы любим нашу страну и гордимся тем, что вы вместе с другими известными режиссерами выбрали Украину как место съемки. Поэтому мы надеемся, что вы исправьте эту ошибку», — говорится в заявлении.

Как сообщали ранее некоторые СМИ, Ричи снял рекламный ролик для компании Beats by Dr. Dre. Реклама была обнародована 7 июня на официальном канале брнда на видеохостинге YouTube.

Видео режиссер снимал на Левом берегу Киева, однако в ролике локации представлены как Россия. Реклама приурочена к Чемпионату мира по футболу-2018, который пройдет летом в России.

Как сообщал УНН, ранее немецкая авиакомпания Lufthansa на своей странице в Facebook разместила рекламный видеоролик «Россия-2018», посвященный Чемпионату мира по футболу, который состоится в РФ летом этого года. В то же время, как заметили пользователи сообщества «Русановка» в соцсети, на самом деле видео снято на левом берегу Киева.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version