Парламентарии Украины и Польши обсудят «Северный поток-2»

Парламентарии Украины и Польши обсудят "Северный поток-2"

Энергетическая безопасность, координация деятельности по блокированию строительства газопровода «Северный поток-2» и военное сотрудничество станут темами, которые будут обсуждаться парламентариями из Польши и Украины на совместном заседании, передает УНН со ссылкой на BiznesAlert.

Так, X сессия парламентской ассамблеи Республики Польша и Украины состоится во вторник и среду. Польскую сторону возглавят заместитель председателя сейма Ришард Терлецкий, а украинскую делегацию возглавит заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сироид.

В первый день встречи парламентарии проведут обсуждение в здании сейма в Варшаве. В ходе этого заседания они обсудят «энергетическую безопасность региона, координацию деятельности по блокированию строительства газопровода «Северный поток-2», «военное сотрудничество и более тесные отношения между Украиной и Евросоюзом и НАТО» и «сотрудничество и обмен молодежи».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аналитик Atlantic Council спрогнозировал будущее «Северного потока-2»

Во второй день запланировано выездное заседание в Щецине и Свиноуйсьце, в ходе которого запланировано посещение терминала СПГ (LNG) им. Леха Качинского.

В прошлий раз заседание парламентской ассамблеи Польши и Украины состоялась в декабре 2016 года во Львове. Представители сейма, сената и Верховной Рады говорили о углублении сотрудничества и подняли сложные темы истории обеих стран.

«Северный поток-2» — газопровод, которым газ должен поставляться из России в Германию в обход Украины.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version