Парубий призвал ввести санкции против задействованных в «Северном потоке-2» компаний

Парубий призвал ввести санкции против задействованных в "Северном потоке-2" компаний

Андрей Парубий

Председатель Верховной Рады Украины во время встречи в Вашингтоне со спикером Палаты представителей Конгресса США Полом Райаном призвал ввести санкции против компаний, которые задействованы в строительстве «Северного потока-2». Об этом сообщает пресс-служба ВР, передает УНН.

«Мы выражаем свою поддержку Дании в ее позиции непредоставления разрешения на строительство «Nord Stream-2». Призываем США и другие страны поддержать эту позицию Дании в непредоставлении согласия на строительство «Nord Stream-2″ на своей территории и она должна выдержать давление России, а мы должны ей в этом всячески помочь», — сказал Парубий и призвал Конгресс ввести пакет санкций против всех компаний, участвующих в строительстве «Северного потока-2».

Также председатель ВР отметил, что этот проект является не экономическим, а политическим, цель которого — «развязать себе руки в Украину и влиять на политику правительств Европы» из-за зависимости от поставок газа.

Как сообщал УНН, Парубий и спецпредставитель США по Украине Курт Волкер обсудили привлечение американского бизнеса к модернизации украинской ГТС.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version