От лозунга «Слава Украине!» врагов корчит, как чертей от ладана — Президент

От лозунга "Слава Украине!" врагов корчит, как чертей от ладана - Президент

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко назвал «Слава Украине! Героям слава!» национальным лозунгом и заявил, что врагов корчит от него, как чертей от ладана. Об этом сегодня заявил Президент Украины Петр Порошенко во время участия в праздновании 27-й годовщины Независимости Украины на Крещатике в Киеве, передает корреспондент УНН.

«Вы только слышали и видели, как министр обороны впервые в истории приветствовал участников парада словами «Слава Украине!». Прочными становятся те традиции, которые рождаются в народе. Генерируемые народом и человеческими сердцами. Передаются из поколения в поколение. И среди наших символов есть не только флаг, не только герб, не только гимн, о которых написано в Конституции Украины, но и национальный лозунг «Слава Украине! Героям Слава!». И от него мы чувствуем колоссальный подъем, а наших врагов корчит, как чертей от ладана», — подчеркнул Президент.

Порошенко добавил, что подаст в Верховную Раду законопроект об изменениях в военные уставы, согласно которому этот лозунг станет главным приветствием в Вооруженных силах Украины.

Как сообщал УНН, МИД РФ возмутился новым приветствием ВСУ «Слава Украине» и назвал его нацистским.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version