Правительство внесет на рассмотрение СНБО новые санкции из-за строительства Керченского моста

Правительство внесет на рассмотрение СНБО новые санкции из-за строительства Керченского моста

Правительство внесет на рассмотрение СНБО перечень юридических лиц, к которым должны быть применены санкции за незаконное строительство Керченского моста. Такое решение было принято сегодня во время заседания Кабинета Министров Украины, со ссылкой на пресс-службу Министерства по вопросам временно оккупированных территорий сообщает УНН.

Так, правительством было принято распоряжение «Принятие проекта распоряжения о применении санкций к причастных к строительству Керченского моста».

«МВОТ инициировало вопрос применения санкций к 19 юридическим лицам (частным компаниям и компаниям в федеральной собственности РФ, федеральным учреждениям РФ), которые являются руководителями/учредителями юридических лиц, вовлеченных в процесс незаконного строительства Керченского моста, с учетом имеющейся информации и подготовило соответствующий пакет документов. В частности, в санационные списки попали такие компании как ООО «Стройгазмонтаж» (исполнитель по проектированию и строительству), его дочерняя компания ООО «СГМ-Мост» (Москва), главный проектировщик проекта АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» (г.. Санкт-Петербург), субподрядчики ОАО «Мостотрест» (Москва), ООО «Портгидрострой» (м.Новороссийск) и т.д.», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС ввел санкции в отношении шести российских компаний из-за Керченского моста

В МВОТ добавили, что введение санкций ко всем причастным юридическим лицам (частным компаниям и компаниям в федеральной собственности РФ, федеральных учреждений РФ), участвовавших в незаконном строительстве Керченского моста сделает невозможным экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами Европейского союза и Соединенными Штатами Америки.

«Большинство из перечня юридических лиц, так или иначе вовлечены в осуществление Российской Федерацией крупных инфраструктурных проектов, направленных на незаконное включение инфраструктуры временно оккупированного Крымского полуострова в состав Российской Федерации. В том числе, на обеспечение транспортной доступности Крымского полуострова с территории Российской Федерации. В дальнейшем соответствующее распоряжение будет вынесено на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины», — резюмировали в министерстве.

Как сообщал УНН, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МВОТ) инициировало применения санкций к лицам, которые были вовлечены в процесс незаконного строительства Керченского моста.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version