Парубий ожидает жесткой дискуссии о пролонгации «особого статуса» Донбасса

Парубий ожидает жесткой дискуссии о пролонгации "особого статуса" Донбасса

В парламенте еще не начиналась дискуссия о пролонгации действия закона об особенностях самоуправления отдельных районов Донецкой и Луганской областей, но ожидается, что она будет жесткой и непростой. Об этом во время брифинга заявил спикер парламента Андрей Парубий, передает корреспондент УНН.

«С председателями фракций по поводу этого закона (пролонгации действия закона об особенностях самоуправления отдельных районов Донецкой и Луганской областей — ред.) еще не было предметной дискуссии. Я уверен, что будет очень жесткая и непростая дискуссия, но сейчас мне говорить о ее результате еще рано», — сообщил Парубий.

Напомним, ранее спикер парламента Парубий заявил, что вопрос о продлении особого статуса Донбасса будет решаться во время консультации с политическими силами и председателями парламентских фракций. Как сообщал УНН, ОБСЕ обратилась к руководству Верховной Рады Украины, в котором напомнила об окончании срока действия Закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version