• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Суббота, 5 июля, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Политика

Коррупционный скандал в «Самопомочи»: мнения членов партии разделились

Дмитрий Климов    Дмитрий Климов
10/09/2018
   Политика
11 0
0
Коррупционный скандал в «Самопомочи»: мнения членов партии разделились
35
VIEWS

Коррупционный скандал в "Самопомочи": мнения членов партии разделились

Исключенные из партии «Самопомич» депутаты Киевсовета готовятся к завтрашней пресс-конференции. Между тем члены партии уже обменялись мнениями относительно коррупционного скандала в соцсети, передает УНН.

6 сентября на своей странице в Facebook народный депутат, представитель парламентской фракции «Самопомич» Егор Соболев изложил свое видение инцидента.

«В июле стало известно, что восемь депутатов Киевсовета из фракции «Самопомич» выделили землю девятому. При поддержке депутатов фракций «Солидарность», «Еднисть» и «Батькивщина». Я сразу предложил тем, кто представлял «Самопомич», сложить мандаты.

Сегодня исполнительный комитет партии лишил тех, кто голосовал, партийных билетов. Вместе с руководителем фракции Сергеем Гусовским. Также исполком поддержал мое предложение начать процедуру отзыва с должности депутатов тех, кто выделил землю, если они до 18 сентября не сложат мандаты сами. Политические партии, как и общественные туалеты, надо мыть каждый час. Это не самое приятное дело. Но только тогда и туалеты, и партии будут чистыми», — отметил Соболев.

Почти через сутки появился пост и у самого Гусовского. Депутат считает, что причина скандала в его сопротивлении диктату в партии.

«Что случилось с Самопомочью? Все просто: страх даже потенциальной конкуренции ослепил глаза руководителям партии. Андрей Садовый сказал: «в политике ты или раб, или враг». Для киевской команды это неприемлемо.

В последние месяцы мы неоднократно обсуждали с лидером партии принципы нашей работы, преданность прозрачным, демократическим подходам. Однако партийный диктат победил здравый смысл. Абсурдность обвинений в сторону членов нашей команды обязательно будет доказана публично. И чтобы не было сомнений — в суде тоже.

Мне грустно, что исполнительный комитет Самопомочи вместо принципов демократической партии принял региональную позицию феодализма. Новой силе быть! Без популистов и двойных стандартов. Мы начнем с родного Киева», — написал он.

Сегодня Гусовский анонсировал, что раскроет все подробности конфликта завтра на пресс-конференции.

Напомним, 6 сентября, исполнительный комитет «Объединение «Самопомич» исключил депутатов Киевского городского совета Сергея Гусовского, Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчука из членов партии из-за «серьезного ущерба репутации политической силы».

Стоит отметить, что вред репутации партии нанесли не только представители киевской ячейки. Сразу два руководителя Винницкой «Самопомочи» стали антигероями публикаций в СМИ.

В частности, речь об областном голове ячейки «Самопомочи» Игоря Хмиля, в декларации которого обнаружили 4 квартиры под Киевом, записанные на мать-пенсионерку стоимостью 5 млн грн.

В коррупционный скандал попал также руководитель фракции «Самопомич» в Винницком облсовете Вадим Соляник, который приобрел авто Audi A8 за одну тысячу гривен.

Более того, оказалось, что он или его помощники пользуются запрещенной российской соцсетью «ВКонтакте» и российскими почтовыми ящиками.

Сейчас декларациями Соляника занимаются правоохранители. В то же время в «Самопомочи» кадровых решений по поводу винницких представителей пока не анонсируют.

По материалам: www.unn.com.ua

Репост3Tweet2РепостОтправить
Даніель Дюбуа.
Спорт

Дюбуа ответил, с каким бойцом намерен встретиться в ринге после боя с Усиком

04/07/2025
Розкладний планшет.
Технологии

Аналитики объяснили, почему Apple прекратила разработку раскладной модели iPad

04/07/2025
Американська зброя
Общество

Эксперт объяснил, почему приостановка помощи США не будет катастрофой для Украины

04/07/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version