НАБУ позволили Омеляну слетать в командировку в США

НАБУ позволили Омеляну слетать в командировку в США

Владимир Омелян

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отправился с визитом в Соединенные Штаты Америки, где он будет находиться с 24 сентября по 1 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мининфраструктуры в Facebook, передает УНН.

«24 сентября — 1 октября 2018 года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян будет находиться с визитом в США», — отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, министр планирует провести ряд встреч во время визита в США. В частности, планирует встретиться с заместителем министра транспорта США по вопросам политики Дереком Каном, с представителем Государственного департамента США по коммерческим вопросам Скоттом Тикнором и др.

Также Владимир Омелян проведет переговоры с рядом американских компаний, руководством порта Лос-Анджелеса и руководством Международного аэропорта Лос-Анджелеса.

Отметим, что в комментарии УНН адвокат министра Александр Лысак сообщил, что НАБУ выдало загранпаспорта его подзащитному и позволило отбыть с визитом в Америку.

Напомним, 16 сентября Владимир Омелян находился в командировке в Германии. Соответствующее разрешение он получил от НАБУ.

Как сообщал УНН, 13 сентября в НАБУ сообщили, что министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну сообщено о подозрении в незаконном обогащении и недекларировании за 2015 и 2016 годы.

Омелян сравнил дело против него с борьбой с бабками в подземном переходе.

14 сентября Соломенский районный суд Киева применил к министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну меру пресечения в виде личного поручительства. Также суд обязал министра сдать свои заграничные паспорта.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version