Суд разрешил ГПУ проверить документы, по которым Новинский получил паспорт гражданина Украины

Суд разрешил ГПУ проверить документы, по которым Новинский получил паспорт гражданина Украины

Вадим Новинский

Печерский районный суд предоставил следователям Генеральной прокуратуры разрешение на доступ к информации, связанной с получением гражданства Украины народным депутатом Вадимом Новинским. Об этом говорится в соответствующем постановлении суда от 26 сентября 2018 года, передает УНН.

Решение суд вынес по ходатайству следователей Генпрокуратуры, которое было подано ​​в рамках расследования уголовного производства в отношении незаконного лишения свободы митрополита Александра Драбинко.

Суд принял решение предоставить «временный доступ к вещам и документам, которые находятся во владении Печерского районного отдела Главного управления Государственной миграционной службы в г. Киеве, которое расположено по адресу: АДРЕС_1, а именно: сведения, о дате получения паспорта гражданина Украины и паспорта для выезда за границу ЛИЦО_3 (Новинский — ред.), ИНФОРМАЦИЯ_1 и заверенные надлежащим образом копии документов, которые подавались ЛИЦО_3 для получения паспортов, путем изъятия их заверенных копий».

Следователи получили доступ к информации сроком на 30 дней, которые исчисляются с момента вынесения постановления. Если решение не будут удовлетворены, то представители обвинения могут ходатайствовать о проведении обыска и изъятия необходимых документов.

Как сообщал УНН, Верховная Рада 8 декабря 2016 года дала согласие на привлечение Новинского к уголовной ответственности.

ГПУ подозревает Новинского в причастности к организации незаконного лишения свободы на срок в 179 дней помощника митрополита УПЦ МП Владимира архиепископа Александра Драбинко.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version