Сенцов официально завершит голодовку завтра — адвокат

Сенцов официально завершит голодовку завтра - адвокат

Олег Сенцов

Украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов официально завершит голодовку с субботы, 6 октября. Вся предыдущая информация от Федеральной службы исполнения наказаний является искажением реальности. Об этом сообщил в Facebook священник Григорий Михнов-Вайтенко со ссылкой на слова адвоката украинца, передает УНН.

«Олег официально завершает голодание с завтрашнего дня. Вся предыдущая информация от ФСИН — искривление реальности. Олег принял это решение только сегодня на основе медицинских показаний», — цитирует в Facebook слова адвоката священник.

Как сообщал УНН, 5 октября федеральная служба исполнения наказаний России заявила, что заключенный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку.

Олег Сенцов находится в исправительной колонии в городе Лабытнанги за полярным кругом на севере России. 14 мая он объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в России и Крыма.

Сенцов был осужден российским судом к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года по обвинению в подготовке терактов в Крыму. Правозащитный центр «Мемориал» в России внес Сенцова в список политзаключенных.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version